[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ТСЖ » Правление ТСЖ » Общие вопросы » Уведомление о правонарушении и обращение в суд. (Уведомление о правонарушении и обращение в суд.)
Уведомление о правонарушении и обращение в суд.
Ohta5Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые домовладельцы посёлка Зелёные холмы.

Довожу довашего сведения, что я вынужден обратиться в суд с требованием о взыскании с
ТСЖ «Зелёные холмы» причинённого мне материального и морального вреда, а также
понесённых судебных расходов.

25.05.2016г. противоправными действиями отдельных лиц, действующих по самоуправству от лица
ТСЖ «Зелёные холмы», в мой дом была прекращена подача воды со скважины, принадлежащей в равной доле всем домовладельцам посёлка Зелёные холмы. Данный факт противоправных действий, является вторым по счёту с 15.09.2015г. Оба факта зафиксированы в полиции. По первому уже есть, а по второму будет дана правовая оценка правоохранительными органами, правонарушители будут привлечены к ответственности.

Считаю нужным донести до всех домовладельцев нашего посёлка, правовую ситуацию по ТСЖ «Зелёные холмы»,  в которой мы живём
последние пару, тройку лет, так как являюсь членом последнего официально и законно избранного правления ТСЖ «Зелёные холмы» ещё с февраля 2011 года:

-Деятельность ТСЖ регламентируется Жилищным кодексом и уставом ТСЖ. Не углубляясь в Жилищный и другие кодексы РФ, напомню некоторые статьи устава, на основании которого может вестись законная деятельность нашего ТСЖ.

- в пункте 7 изложены органы контроля и управления нашего товарищества.  Высшим органом управления Товарищества является Общее собрание членов                 Товарищества, пункт 7.1

- регламент и полномочия Общего собрания изложены в пункте 8 устава.  П. 8.1 закрепляет ежегодный созыв Общего собрания, для последующего законного            годового существования ТСЖ. Основной целью Общего собрания является голосование и принятие решений по вопросам деятельности на будущий год.                 Собрание может проходить как в очной форме, так и в форме заочного голосования, пункт 8.10

-  в пункте 8.9 изложены вопросы, решающиеся в исключительной компетенции Общего собрания.  Все 17) пунктов перечислять не буду, но 4) приведу:
4) Избрание правления и ревизионной комиссии, переизбрание председателя, в случае сложения им полномочий и освобождение его от полномочий.

-   регламент и полномочия Правления  ТСЖ изложены в пункте 9 устава. В пункте 9.5 закреплена обязанность сбора заседания правления не реже одного раза в 6 месяцев.

-   деятельность и полномочия Председателя правления изложены в пункте 11.

Теперь прошу вспомнить дату нашего последнего законного Общего собрания,  либо заочного голосования по основным вопросам годовой, законной деятельности нашего ТСЖ.   Тем не менее, со стороны ТСЖ,  нам регулярно выставляются счета к оплате коммунальных услуг, которые не были одобрены Общим собранием, не была предоставлена расчётная смета, не было предоставлено никакой регламентированной отчётности о расходовании средств, регулярно собираемых ТСЖ.
Я лично, неоднократно требовал, у действовавшего управляющего (Ованеса) и бухгалтера, предоставления отчётов о расходовании средств. Предметных ответов  ни разу не получил. Считаю, что безоговорочно соглашаться с квитанцией,  в которой указаны какие-то суммы, не обоснованные сметой расходов и отсутствует
отчётность по расходованию средств, более чем легкомысленно.
 Поэтому я принял решение, что с начала 2015г, буду оплачивать только те статьи коммунальных
услуг на которые заключены официальные договора: охрана, вывоз мусора, электроэнергия и регулярно оплачиваю 6000 на счёт ТСЖ.
На сегодня от бухгалтера мной получена сверка, в которой указана сумма задолженности около 70 тысяч рублей. Данную претензию, считаю абсолютно не обоснованной и не законной.

На сегодняшний день, деятельность ТСЖ является не законной.  Лица ведущие деятельность от лица ТСЖ грубо нарушают Российское законодательство и подвергают свои личности ответственности по Гражданскому и Уголовному  кодексу. Для законного существования нашего ТСЖ необходимо провести Общее собрание со всеми регламентными процедурами и далее вести деятельность строго в соответствии с Жилищным кодексом и уставом ТСЖ.

По началу моего обращения, поясню.                                                                                                                                                                                                    Если в ближайшее время, противоправные действия со стороны ТСЖ, в отношении меня не будут устранены,  я буду вынужден заключить  договор с юридической организацией и подать  в суд на ТСЖ.

С уважением, Владимир Высоцкий

P.S. Готов ответить на вопросы  публично, на странице сайта ТСЖ «Зелёные холмы»


Сообщение отредактировал Ohta5 - Воскресенье, 29.05.2016, 22:31
 
Kk7771010Дата: Понедельник, 30.05.2016, 23:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир добрый день!
Как член правления сообщите по порядку выход из текущей ситуации с целью легализации прошедших пяти лет, т к в случае удовлетворения Вашего иска все остальные члены ТСЖ будут оплачивать данные расходы, чего я лично делать не хочу
Обсудите с вашей юрфирмой что дешевле и эффективнее: легализация прошедших пяти лет VS отстаивание ваших интересов. Сразу вам отвечу: для Юрфирмы интереснее с точки зрения дохода ваши интересы против ТСЖ

PS меня не особо интересует куда и как тратятся ежемесячно 4тр управленческих расходов, вы как член правления ОБЯЗАНЫ были ежеквартально контролировать предоставление указанных документов с ежегодным отчетом на ОС ТСЖ
с меня лично хватило! дважды предоставлять контроль и сверку ежегодных расходов (БЕСПЛАТНО!) Правлению

PPS Возможно по итогам судебных мероприятий мы получим  действующее лигитимное новое Правление, качественного управленца с ЗП 70тр в месяц за наш счет, красивыми отчетами и как следствие ежемесячной платой на 50% выше текущей


Константин

Сообщение отредактировал Kk7771010 - Понедельник, 30.05.2016, 23:40
 
Ohta5Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kk7771010 ()
Владимир добрый день!Как член правления сообщите по порядку выход из текущей ситуации с целью легализации прошедших пяти лет
     Все правила легального существования нашего ТСЖ изложены в уставе. Устав представлен у нас на сайте в разделе "Документы".  Для легализации деятельности ТСЖ  надо провести Общее собрание - это высший орган управления ТСЖ. На нём необходимо голосованием выбрать Исполнительный орган -Правление. На Общем собрании необходимо голосованием утвердить смету, по которой будет жить ТСЖ до следующего нормативного Общего собрания. Для составления сметы необходимо проанализировать действующие расходы. Необходимо получить отчёты финансовой деятельности от бухгалтерии, для составления новой сметы. Эти отчёты я и запрашивал не однократно, но видимо данная деятельность либо не ведётся, либо кем-то скрывается. 

   Все выше описанные процедуры я могу организовать и проинформировать всех здесь на форуме. Администратору сайта надо дать задание, чтобы данная информация была доступна только зарегистрированным и подтверждённым пользователям. Работы много, но в интересах всех, если мы хотим сохранить ТСЖ, я её сделаю бесплатно. Если большинство собственников даст одобрение, можно высказаться прямо здесь на форуме,  я возьмусь и предоставлю свои отчёты и организую Общее собрание.

 Но хочу напомнить, что на данный момент против меня совершены противоправные действия, вода отключена. И сейчас я занимаюсь вопросами, которые
 касаются лично меня .
 
Kk7771010Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ohta5 ()
Все выше описанные процедуры я могу организовать и проинформировать всех здесь на форуме. Администратору сайта надо дать задание, чтобы данная информация была доступна только зарегистрированным и подтверждённым пользователям. Работы много, но в интересах всех, если мы хотим сохранить ТСЖ, я её сделаю бесплатно. Если большинство собственников даст одобрение, можно высказаться прямо здесь на форуме,  я возьмусь и предоставлю свои отчёты и организую Общее собрание.

я согласен!


Константин
 
BrianPydayДата: Четверг, 26.01.2017, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Любовный приворот


http://parapraktik.ru/ - Как вернуть любимую женщину

http://parapraktik.ru/ - Заговор на любовь мужа

http://parapraktik.ru/ - Родовое проклятие

http://parapraktik.ru/ - Заговор на любовь парня

http://parapraktik.ru/ - Заговор на привлечение денег

Белый приворот
Заговор от порчи
Приворот на девушку
Заговор от алкоголизма
Приворот на парня

Добавлено (24.01.2017, 23:58)
---------------------------------------------
Заговор на возврат любимого


http://parapraktik.ru/ - Заговор от алкоголизма

http://parapraktik.ru/ - Приворот на девушку

http://parapraktik.ru/ - Приворот на парня

http://parapraktik.ru/ - Приворот по фотографии

http://parapraktik.ru/ - Любовный приворот

Как снять венец безбрачия
Как вернуть любимую женщину
Заговор на замужество
Заговоры сильные на деньги
Как снять порчу

Добавлено (25.01.2017, 10:43)
---------------------------------------------
Приворот по фото


http://parapraktik.ru/ - Заговор от алкоголизма

http://parapraktik.ru/ - Как снять венец безбрачия

http://parapraktik.ru/ - Как снять порчу

http://parapraktik.ru/ - Заговор на любовь парня

http://parapraktik.ru/ - Заговор на замужество

Заговоры сильные на деньги
Заговор на привлечение денег
Как снять венец безбрачия
Приворот на парня
Приворот по фото

Добавлено (25.01.2017, 16:23)
---------------------------------------------
Заговор на любовь парня


http://parapraktik.ru/ - Как вернуть любимую женщину

http://parapraktik.ru/ - Заговор на привлечение денег

http://parapraktik.ru/ - Как вернуть любимую женщину

http://parapraktik.ru/ - Заговор на любовь парня

http://parapraktik.ru/ - Заговор от алкоголизма

Заговор от порчи
Приворот на парня
Приворот по фото
Заговор от алкоголизма
Как вернуть любимого человека

Добавлено (26.01.2017, 22:37)
---------------------------------------------
Как снять порчу


http://parapraktik.ru/ - Заговор на замужество

http://parapraktik.ru/ - Как снять венец безбрачия

http://parapraktik.ru/ - Заговор на любовь парня

http://parapraktik.ru/ - Заговор от алкоголизма

http://parapraktik.ru/ - Заговор на возврат любимого

Любовный приворот
Заговор на любовь мужа
Заговор от порчи
Приворот на девушку
Как вернуть любимого человека

 
Форум ТСЖ » Правление ТСЖ » Общие вопросы » Уведомление о правонарушении и обращение в суд. (Уведомление о правонарушении и обращение в суд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024                        Написать администратору: mailto:admin@greenhills.spb.ru Сайт создан в системе uCoz